Телефон/факс:
+7 (48144) 4-21-88
бухгалтерия 3-22-89

 dorvoda@rambler.ru

МУП «Водоканал»
г. Дорогобуж

Новости МУП Водоканал

СООБЩЕНИЕ Для управляющих компаний, ТСЖ и иных лиц.

11 марта 2011г.

СООБЩЕНИЕ

Для управляющих компаний, ТСЖ и иных лиц, ответственных за содержание многоквартирного дома, объединений садовых и дачных домов, для собственников зданий, строений, сооружений и иных объектов, а также для граждан-жильцов индивидуальных и многоквартирных домов об оснащении приборами учета использования холодной воды.

Уважаемые потребители холодной воды! Уважаемые руководители организаций, ответственных за содержание многоквартирных домов!

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации. Поскольку Вы являетесь:

  • управляющей компанией, ТСЖ или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, объединения садовых или дачных домов, которые подключены к системе централизованного водоснабжения,
  • либо собственником зданий, строений, сооружений и иных объектов (в том числе временных), при эксплуатации которых используется коммунальный ресурс (вода),
  • либо жильцом индивидуального или многоквартирного жилого дома, который подключен к системе централизованного водоснабжения, то в соответствии со ст. 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 01 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективного (общедомового), а также индивидуальных приборов учета воды, а собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов (в том числе временных) обязаны в срок до 01 января 2011 года произвести оснащение таких объектов приборами учета используемой воды и их ввод в эксплуатацию.

 

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
 
Установка счетчиков воды должна осуществляется монтажниками санитарно-технических систем и оборудования специализированных организаций, имеющих лицензию (свидетельство) на право проведения монтажных работ в системах инженерного оборудования зданий. Для выбора счетчиков воды необходимо руководствоваться Государственным реестром средств измерений Госстандарта Российской Федерации.
 
В настоящее время МУП «Водоканал» осуществляет только регистрацию допуска в эксплуатацию (ввод в эксплуатацию) приборов учета воды (данная услуга платная, за разъяснениями обращаться в абонентский отдел МУП «Водоканал», телефоны: 3-27-26, 5-41-99).
 
В случае наличия задолженности за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению у жильца индивидуального или многоквартирного жилого дома, МУП «Водоканал» может предоставить рассрочку в оплате суммы долга от одного года до полутора лет равными долями (заключается двухстороннее соглашение). По Вашему усмотрению, Вы можете оплатить сумму задолженности с меньшим периодом рассрочки.
    
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемой воды и их эксплуатацию до 01 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.
 
 
Почтовый адрес: МУП «Водоканал», а/я №57, г. Дорогобуж, Смоленской области, 215713
тел./факс – 4-21-88, телефоны абонентского отдела: 3-27-26, 5-41-99
Электронная почта: dvodokanal@rambler.ru


Список неплательщиков